НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Конспект воспитательного мероприятия Старостина Елена Алексеевна — различия между версиями
Строка 7: | Строка 7: | ||
Педагогическое Мероприятие для детей раннего возраста. | Педагогическое Мероприятие для детей раннего возраста. | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Разработала:Старостина Елена Алексеевна | ||
+ | Воспитатель МКДОУ № 482 | ||
+ | |||
Тема:"Осенняя картина" | Тема:"Осенняя картина" | ||
Строка 29: | Строка 34: | ||
объяснение,сравнение,поощрение. | объяснение,сравнение,поощрение. | ||
− | Материал:Букет из осенних листьев,листики | + | Материал:Букет из осенних листьев,листики для сказки(листик папа-большой,желтый;листик мама-поменьше,красный; листик сынок- маленький,зеленый); нарисованные педагогом деревья без листьев; краска гуашь(красная,желтая,зеленая); поролоновые палочки; салфетки. |
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | Ход мероприятия: | ||
+ | |||
+ | |||
+ | Воспитатель: | ||
+ | |||
+ | Листьев целые охапки | ||
+ | На дорожке,на траве | ||
+ | Собрала букет осенний | ||
+ | На забаву детворе. | ||
+ | |||
+ | (Показывет детям букет из осенних листьев,предлагает полюбоваться красотой листьев). | ||
+ | |||
+ | -Я вам сегодня ребятки расскажу сказку про осенние листочки. | ||
+ | (Рассказывая сказку,показываю ее героев листик папа-большой желтый; листик мама-поменьше красный; листик сынок- маленький зеленый). | ||
+ | |||
+ | Жили-были семья листочков:папа-листик,мама-листик и маленький сыночек-листочек. Висели они на высоком дереве. Всем нравилась эта семья. Папа-листик был большой,желтый. Мама-листик была поменьше,красного цвета. Листочек-сыночек был маленький,совсем еще зеленый. | ||
+ | Жили они, жили,качались на ветке. Однажды налетел сильный ветер. Папа-листик сказал:"Полетим!" и все полетели. Папа-листик кружился долго на ветру и упал прямо под дерево. Мама-листик покружилась и упала на дорожку. Листочек-сыночек полетел вслед за папой и мамой. | ||
+ | Он летел быстро и приземлился недалеко от мамы. Он подумал:"Как хорошо летать!" | ||
+ | Снова подул ветер и все листья закружились в хороводе. Люди смотрели на хоровод из листьев и говорили:"Какой красивый листопад". | ||
+ | |||
+ | Воспитатель спрашивает у детей,понравилась ли им сказка и задает вопросы: Кто жил на дереве? | ||
+ | Что сделали листочки,когда подул сильный ветер? Куда упали листики? Что говорили люди? | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | Физминутка. | ||
+ | |||
+ | (Раздаю листочки и предлагаю поиграть в игру "Листопад".Дети вместе со мной произносят слова и выполняют действия в соответствии с текстом). | ||
+ | |||
+ | Мы листочки, мы листочки |
Версия 10:09, 21 ноября 2012
Заголовок ссылкиСтаростина Елена Алексеевна
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский Сад № 482 Комбинированного вида "Радуга" (МКДОУ-Д/С № 482 Комбинированного вида "Радуга")
Педагогическое Мероприятие для детей раннего возраста.
Разработала:Старостина Елена Алексеевна
Воспитатель МКДОУ № 482
Тема:"Осенняя картина"
Задачи:Продолжать знакомить детей с доступными явлениями природы (листопад).Развивать у детей познавательные интересы,способствовать интеллектуальному развитию.Помогать им обследовать листья деревьев,выделяя их цвет,величину. Закреплять технические умения и навыки рисования поролоновыми палочками-отпечатками. Развивать эстетическое восприятие окружающих предметов,формировать эстетический вкус. Воспитывать интерес к окружающему миру.
Предполагаемый результат: -проявлять интерес к окружающему миру природы -принимать активное участие в играх -умеют по словесному указанию взрослого находить нужные предметы по названию , цвету,размеру. -различать желтый,красный,зеленый цвета.
Возраст детей:2-3г
Методические приемы:
игровые,художественное слово,показ,пояснение; объяснение,сравнение,поощрение.
Материал:Букет из осенних листьев,листики для сказки(листик папа-большой,желтый;листик мама-поменьше,красный; листик сынок- маленький,зеленый); нарисованные педагогом деревья без листьев; краска гуашь(красная,желтая,зеленая); поролоновые палочки; салфетки.
Ход мероприятия:
Воспитатель:
Листьев целые охапки На дорожке,на траве Собрала букет осенний На забаву детворе.
(Показывет детям букет из осенних листьев,предлагает полюбоваться красотой листьев).
-Я вам сегодня ребятки расскажу сказку про осенние листочки. (Рассказывая сказку,показываю ее героев листик папа-большой желтый; листик мама-поменьше красный; листик сынок- маленький зеленый).
Жили-были семья листочков:папа-листик,мама-листик и маленький сыночек-листочек. Висели они на высоком дереве. Всем нравилась эта семья. Папа-листик был большой,желтый. Мама-листик была поменьше,красного цвета. Листочек-сыночек был маленький,совсем еще зеленый. Жили они, жили,качались на ветке. Однажды налетел сильный ветер. Папа-листик сказал:"Полетим!" и все полетели. Папа-листик кружился долго на ветру и упал прямо под дерево. Мама-листик покружилась и упала на дорожку. Листочек-сыночек полетел вслед за папой и мамой. Он летел быстро и приземлился недалеко от мамы. Он подумал:"Как хорошо летать!" Снова подул ветер и все листья закружились в хороводе. Люди смотрели на хоровод из листьев и говорили:"Какой красивый листопад".
Воспитатель спрашивает у детей,понравилась ли им сказка и задает вопросы: Кто жил на дереве? Что сделали листочки,когда подул сильный ветер? Куда упали листики? Что говорили люди?
Физминутка.
(Раздаю листочки и предлагаю поиграть в игру "Листопад".Дети вместе со мной произносят слова и выполняют действия в соответствии с текстом).
Мы листочки, мы листочки