НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Зарегистрированным пользователям НовоВики! Визуальный редактор работает еще в тестовом режиме и не совершенен. Недостатки использования: "сбиваются" ссылки на страницы, коды встроенных объектов, изображения. Поэтому, прежде, чем записать Вашу страницу проверьте правильность Вашей страницы с помощью предварительного просмотра! "Как работать с визуальным редактором"

Заглавная страница

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск

среда 22 февраля 2012

Добро пожаловать на НовоВики!

НовоВики – единая образовательная среда учителей, методистов и школьников Новосибирска и Новосибирской области, где каждый желающий может рассказать о своей работе, разместить материалы сетевых проектов, провести семинары, тренинги, мастер-классы или конференции, принять участие в конкурсах. Сайт построен на социальном сервисе Веб 2.0 Вики-Вики, его содержание полностью контролируется пользователями, ресурс НовоВики свободен от авторского права и действует в рамках закона и здравого смысла.

Хотите работать на НовоВики, но не знаете с чего начать? Начните со справки!

Навигация внутри НовоВики

Проекты, Семинары, Тренинги, Курсы, Конкурсы

Образовательные сообщества города

Сетевые сервисы в образовании

Образовательные учреждения города Новосибирска

Категории НовоВики

Наши партнеры

Правила работы на НовоВики

Миссия НовоВики

Важное

Справка. Работа в НовоВики

Как работать на НовоВики
Как назвать свою статью на НовоВики
Вопросы

Ваши вопросы про НовоВики

Руководство пользователя MediaWiki
Wiki: инструкция по применению
Cетевые сервисы Веб 2.0. Учебный курс

На сегодня — 22 февраля 2012:

  • число зарегистрированных участников = 1056;
  • общее число страниц = 6092;
  • общее число редактирований - 51 813;
  • число полноценных статей в НовоВики = 1526;
  • число графических и аудиофайлов = 3196;
  • количество администраторов = 7.

Смотреть статистику НовоВики.

Нам важно Ваше мнение

Опрос Ваш взгляд на НовоВики (анкета)

Знаете ли Вы что

Название «Рунет», составленное из доменного имени.ru и постфикса net (русск. сеть), вошло в употребление стихийно в конце 1990-х годов. Термин изобрёл весной 1997 года автор одной из первых регулярных русскоязычных сетевых колонок Раффи Асланбеков и внедрил в тогдашний круг своего русскоязычного интернет-культурного общения, где термин быстро прижился. (Источник)

О НовоВики

Популярные страницы

Факты, цитаты, даты...

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок. - Леонардо да Винчи


Международный день родного языка

Международный день родного языка.jpg

21 февраля — Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Архив

Архив Голосований


Новое на НовоВики

У нас появилась система рейтингования! Интересное

Теперь почти каждую страницу НовоВики можно оценить (по шкале от 1 (самая низкая оценка) до 5 (наивысшая))! Внизу понравившейся страницы наведите курсор мыши на нужное количество звездочек и голосуйте! :)


2012 год

21 февраля 2012

Wiki ilearn 2012.02.21 1.JPG

В Городском центре информатизации «Эгида» 21 февраля 2012 года состоялся практический семинар "Вики-технологии как средство публикации материалов в Интернет" для участников проекта Intel "Путь к успеху".

Участники семинара осваивали вики-технологии: создавали новые страницы, публиковали материалы, работали с текстом и таблицами. Полученные знания помогут в публикации ученических работ, создаваемых при обучении учащихся по одному из курсов программы Intel "Путь к успеху".

Также были рассмотрены возможности использования площадки НовоВики, как среды профессионального общения, передачи и получения опыта, совместной работы.

19 февраля 2012

2012.02.17 Сообщества учителей Информатики.JPG

В Городском центре информатизации «Эгида» 15 и 17 февраля 2012 года состоялись семинары, направленные на развитие городских виртуальных сообществ учителей.

Первая встреча была направлена на изучение вики-технологий, а также публикацию коллекции интернет-ссылок по своему предмету. Семинар посетили руководители МО, учителя муниципальной системы образования города Новосибирска.

На странице Сообществ Методических объединений города в НовоВики появляются новые страницы МО, пополняются полезные материалы. Пусть это еще только начало пути, но работа на вики-странице сообщества позволит желающим рассказать о себе, своей деятельности, о своем образовательном учреждении, поделиться опытом, познакомиться с опубликованными материалами, участвовать в виртуальных сборах методических объединений и др. НовоВики – открытая образовательная среда города Новосибирска, а это значит, что все материалы, достижения и важный опыт можно представить на городском уровне.

13 февраля 2012

Новое
Обновлена копилка советов Intel "Путь к успеху". Данная копилка пополняется после каждого тренинга Intel "Путь к успеху". Вот и на тренинге по курсу "Технологии и бизнес" педагоги поделились своим опытом, предположениями как можно выйти из той или иной ситуации, которая может сложиться на занятиях по программе.

7 февраля 2012

A9ffa16f7e1045f70a3b225024d7415a.JPG

В Новосибирске впервые проводится тренинг «Технологии и бизнес»

6 февраля 2012 года в МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида» прошел первый день тренинга по программе Intel® «Путь к успеху». В нашем городе тренинг впервые проводится по курсу «Технологии и бизнес».

Проводят тренинг Ирина Николаевна Пятаева (тьютор программы Intel® «Путь к успеху», старший преподаватель ПиТФ НГТУ, заместитель директора по информатизации Инженерного лицея НГТУ) и Наталья Александровна Рябухина (тьютор программы Intel® «Путь к успеху», методист ГЦИ «Эгида»). Подробнее


Перейти к архиву событий.

1 Рейтинг: 4.2/5 (26 голосов учтено)

Яндекс.Метрика