НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
*Изготовление елочной игрушки в технике аппликации на пенопласте — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Строка 1: | Строка 1: | ||
<html><div align="right" style="font-size:8px"><a href=""><img src="http://www.artbanner.com.ua/bannermake/banners121/6739378857892007.png" border="0" width="234" height="60" /></a><br><a href="http://artbanner.com.ua"></a></div></html> | <html><div align="right" style="font-size:8px"><a href=""><img src="http://www.artbanner.com.ua/bannermake/banners121/6739378857892007.png" border="0" width="234" height="60" /></a><br><a href="http://artbanner.com.ua"></a></div></html> | ||
− | [[Файл:DSC08271.JPG| | + | [[Файл:DSC08271.JPG|300px|right]] |
== Открытый урок 14 декабря 2012 г. == | == Открытый урок 14 декабря 2012 г. == | ||
Версия 17:18, 14 декабря 2012
Содержание |
Открытый урок 14 декабря 2012 г.
14.12.2012г
Юлия Анатольевна Литвина, учитель дошкольного блока
Тема
изготовление елочной игрушки в технике аппликация на пенопласте ((подготовительный класс)
2 часа по 25 минут
Использованные сервисы
Тип урока
репродуктивно-деятельностный с элементами проблемного обучения.
Оборудование
- Пенопласт, шёлковая или капроновая ткань;
- Ножницы, простой карандаш.
- Клей ПВА, кисточка, тряпочка.
- Образцы новогодних игрушек, заготовки фигур.
- Музыка.
- Таблицы:
- памятка учащихся;
- таблица «План-схема выполнения работы»
Дополнительные материалы
презентация
Цели урока
- познакомить с новым видом аппликации на пенопласте;
- пробудить интерес детей к работе с бросовым материалом;
- создать условия для творческого развития личности ребёнка.
Задачи
- познакомить с новым видом аппликации на пенопласте;
- пробудить интерес детей к работе с бросовым материалом;
- создать условия для творческого развития личности ребёнка.
Форма обучения
занятийная деятельность
Тип занятия
репродуктивно-деятельностный с элементами проблемного обучения.
Методы обучения
- словесные: рассказ, беседа, объяснение;
- наглядные: образы изделий, демонстрация готовых работ;
ход урока
- Организационный момент
- Повторение раннее изученного материала, подготовка к восприятию нового
- Изучение нового материала
- Физкультминутка
- Постановка проблемы
- Практическая работа детей.
- Подведение итогов
- Рефлексия.
Фотографии с мероприятия
- Кубики .jpg
- Кубики.jpg
- Кубики .jpg
- Кубики.jpg
- Кубики.jpg
- Кубики.jpg
- Кубики.jpg
Работы учащихся
- Кубики .jpg
- Кубики.jpg
- Кубики .jpg
- Кубики.jpg
- Кубики.jpg
- Кубики.jpg
- Кубики.jpg