НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок 8 класс "MS Excel: Построение диаграмм и графиков" — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «<html><div align="right" style="font-size:8px"><a href=""><img src="http://www.artbanner.com.ua/bannermake/banners121/6739378857892007.png" border="0" width="234"…»)
 
(Цели урока)
Строка 17: Строка 17:
  
 
'''Обучающие:'''
 
'''Обучающие:'''
изучение приемов построения и редактирования различных видов диаграмм и графико;
+
*изучение приемов построения и редактирования различных видов диаграмм и графико;
закрепление знаний  при работе с различными типами данных электронной таблицы;
+
*закрепление знаний  при работе с различными типами данных электронной таблицы;
формирование навыков самостоятельной работы с учебной, научно-популярной литературой и материалами Интернета.
+
*формирование навыков самостоятельной работы с учебной, научно-популярной литературой и материалами Интернета.
Развивающие:
+
развитие у студентов креативного мышления, познавательного интереса;
+
формирование коммуникативных  способностей;
+
формирование навыков самостоятельного использования ЭВМ в качестве инструмента познавательной деятельности;
+
развитие самостоятельности в приобретении знаний, взаимопомощи, речи.
+
Воспитательные:
+
воспитание культуры общения, умения работать в группе, умения выслушать,
+
воспитание бережного отношения к средствам ЭВМ и своему рабочему месту;
+
воспитание объективного отношения к результатам работы – критичности, способности адекватно оценивать ситуацию.
+
Тип урока: комбинированный урок – объяснение нового материала и закрепления полученных знаний.
+
  
Вид урока: практическая работа.
+
'''Развивающие:'''
  
Оборудование:
+
*развитие у студентов креативного мышления, познавательного интереса;
 +
*формирование коммуникативных  способностей;
 +
*формирование навыков самостоятельного использования ЭВМ в качестве инструмента познавательной деятельности;
 +
*развитие самостоятельности в приобретении знаний, взаимопомощи, речи.
 +
 
 +
'''Воспитательные:'''
 +
 
 +
*воспитание культуры общения, умения работать в группе, умения выслушать,
 +
*воспитание бережного отношения к средствам ЭВМ и своему рабочему месту;
 +
*воспитание объективного отношения к результатам работы – критичности, способности адекватно оценивать ситуацию.
 +
 
 +
'''Тип урока:'''
 +
 
 +
комбинированный урок – объяснение нового материала и закрепления полученных знаний.
 +
 
 +
'''Вид урока:''' практическая работа.
 +
 
 +
'''Оборудование:'''
  
 
Компьютеры учеников
 
Компьютеры учеников
 
Мультимедийный проектор, экран
 
Мультимедийный проектор, экран
Презентация, подготовленная в PowerPoint
 
Карточки с заданиями для практической работы
 
Текстовое задание
 
  
 
== Требования к знаниям и умениям: ==
 
== Требования к знаниям и умениям: ==

Версия 20:26, 14 марта 2014


Содержание

Урок 8 класс "MS Excel: Построение диаграмм и графиков"

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

20.03.2014г

Окунева Наталья Александровна

Использованные сервисы

  • Документы Google (формы, рисунки)


Цели урока

Обучающие:

  • изучение приемов построения и редактирования различных видов диаграмм и графико;
  • закрепление знаний при работе с различными типами данных электронной таблицы;
  • формирование навыков самостоятельной работы с учебной, научно-популярной литературой и материалами Интернета.

Развивающие:

  • развитие у студентов креативного мышления, познавательного интереса;
  • формирование коммуникативных способностей;
  • формирование навыков самостоятельного использования ЭВМ в качестве инструмента познавательной деятельности;
  • развитие самостоятельности в приобретении знаний, взаимопомощи, речи.

Воспитательные:

  • воспитание культуры общения, умения работать в группе, умения выслушать,
  • воспитание бережного отношения к средствам ЭВМ и своему рабочему месту;
  • воспитание объективного отношения к результатам работы – критичности, способности адекватно оценивать ситуацию.

Тип урока:

комбинированный урок – объяснение нового материала и закрепления полученных знаний.

Вид урока: практическая работа.

Оборудование:

Компьютеры учеников Мультимедийный проектор, экран

Требования к знаниям и умениям:

Учащиеся должны знать:

  • что такое пространственная дискретизация, глубина кодирования, частота дискретизации;
  • принцип кодирования звуковой информации.

Учащиеся должны уметь:

  • находить информационный объем звуковой информации;
  • записывать и воспроизводить звуковую информацию. Программно-дидактическое обеспечение: ПК, приложение Звукозапись.

Учебно-методическое обеспечение:

Карта урока


Оборудование: мультимедийная установка, персональные компьютеры.

Ход урока

Дополнительные материалы к уроку

Решите задачи

Подготовка к ЕГЭ решение задач

Рефлексия урока