НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок 8 класс "История создания компьютерных сетей — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Ход урока)
(Ход урока)
Строка 65: Строка 65:
 
{|border="1"
 
{|border="1"
 
  |Канал связи
 
  |Канал связи
 +
|Физические характеристики
 +
|Пропускная способность
 +
|Помехоустойчивость
 +
|-
 +
|Телефонная связь
 
  |
 
  |
 
  |
 
  |
 
  |
 
  |
 
  |-
 
  |-
  |Ячейка 1, 2
+
  |Оптическое волокно
|Ячейка 2, 2
+
|Ячейка 3, 2
+
 
  |
 
  |
|-
 
|Ячейка 1, 2
 
|Ячейка 2, 2
 
|Ячейка 3, 2
 
 
  |
 
  |
|-
 
|Ячейка 1, 2
 
|Ячейка 2, 2
 
|Ячейка 3, 2
 
 
  |
 
  |
 +
 
  |}
 
  |}
  

Версия 21:58, 14 апреля 2014


Содержание

Урок 8 класс "история создания компьютерных сетей"

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

15.04.2014г

Окунева Наталья Александровна

Использованные сервисы

  • Документы Google (формы, рисунки)

Цели урока

Иметь представление о тенденциях развития сетевых технологий, о видах сетей.

Тип урока:

комбинированный урок – объяснение нового материала и закрепления полученных знаний.

Вид урока: лекция + практическая работа.

Оборудование:

Компьютеры учеников Мультимедийный проектор, экран

Ход урока

1. Изложение учебного материала

2. Практическая работа на компьютере

Записать определения:

  • Сервер
  • Интернет
  • Интернет технологии
  • Модем
  • Скорость передачи данных
  • Компьютер-сервер
  • Компьютер абонент

Выполните задание заполните схему до конца

4. Домашнее задание

Ответить на вопросы в тетради

  • Основными видами компьютерных сетей являются...?
  • Для организации деятельности сети необходимо...?
  • Основными телекоммуникационными средствами являются...?

Заполнить таблицу

Канал связи Физические характеристики Пропускная способность Помехоустойчивость
Телефонная связь
Оптическое волокно

5. Рефлексия

Персональные инструменты