НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок 10 класс "Текстовое представление информации" — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Ход урока)
(Дополнительные материалы к уроку)
Строка 58: Строка 58:
  
 
<html><iframe src="https://docs.google.com/forms/d/1tIMphEdgei0HsSGxFqwwzDFzy7YPoZRdHJgM0BvTnFs/viewform?embedded=true" width="760" height="500" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0">Загрузка...</iframe></html>
 
<html><iframe src="https://docs.google.com/forms/d/1tIMphEdgei0HsSGxFqwwzDFzy7YPoZRdHJgM0BvTnFs/viewform?embedded=true" width="760" height="500" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0">Загрузка...</iframe></html>
 
==Дополнительные материалы к уроку==
 
 
*[http://www.fortress-design.com/tablica-ascii-kodov/ Таблица ASCII-кодов]
 
*[http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%CE%C8-8 КОИ-8]
 
*[http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows-1251 Windows 1251]
 
*[http://kvodo.ru/tablitsa-iso-8859-5.html Таблица ISO ]
 
*[http://unicode-table.com/ru/#latin-extended-B Таблица символов Юникода]
 
  
 
== Рефлексия урока ==
 
== Рефлексия урока ==

Версия 18:42, 3 марта 2014


Содержание

Урок 11 класс "Текстовое представление информации"

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

03.03.2014г

Окунева Наталья Александровна

Использованные сервисы

  • Документы Google (формы, рисунки)


Цели урока

Учебно-методическое обеспечение:

Оборудование: мультимедийная установка, персональные компьютеры.

Ход урока

I.Простановка целей урока

1.Как кодируются символы в компьютере? Почему именно так, а не иначе? 2.Всегда ли разные компьютеры «понимают» друг друга? Почему? 3.Сколько текстов поместится на дискете? А на жестком диске?

II.Актуализация знаний

1.Как в компьютере кодируются символы? 2.Что такое «компьютерный алфавит»? Какова его мощность? 3.Чему равен информационный объем одного символа компьютерного алфавита?

III.Изложение нового материала


Теоритическая часть

Заполнить в Гугл документах таблицу открыть доступ, отправить учителю.


IV. Закрепление изученного

Решите задачи:

Вариант 1 четные номера по журналу, вариант 2 нечетные номера по журналу.

Вариант 1

Вариант 2

Рефлексия урока