НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок 10 класс "Текстовое представление информации" — различия между версиями
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
||
Строка 27: | Строка 27: | ||
1.Как кодируются символы в компьютере? Почему именно так, а не иначе? | 1.Как кодируются символы в компьютере? Почему именно так, а не иначе? | ||
+ | |||
2.Всегда ли разные компьютеры «понимают» друг друга? Почему? | 2.Всегда ли разные компьютеры «понимают» друг друга? Почему? | ||
+ | |||
3.Сколько текстов поместится на дискете? А на жестком диске? | 3.Сколько текстов поместится на дискете? А на жестком диске? | ||
Строка 33: | Строка 35: | ||
1.Как в компьютере кодируются символы? | 1.Как в компьютере кодируются символы? | ||
+ | |||
2.Что такое «компьютерный алфавит»? Какова его мощность? | 2.Что такое «компьютерный алфавит»? Какова его мощность? | ||
+ | |||
3.Чему равен информационный объем одного символа компьютерного алфавита? | 3.Чему равен информационный объем одного символа компьютерного алфавита? | ||
Версия 18:44, 3 марта 2014
Содержание |
Урок 11 класс "Текстовое представление информации"
03.03.2014г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
Цели урока
Учебно-методическое обеспечение:
Оборудование: мультимедийная установка, персональные компьютеры.
Ход урока
I.Простановка целей урока
1.Как кодируются символы в компьютере? Почему именно так, а не иначе?
2.Всегда ли разные компьютеры «понимают» друг друга? Почему?
3.Сколько текстов поместится на дискете? А на жестком диске?
II.Актуализация знаний
1.Как в компьютере кодируются символы?
2.Что такое «компьютерный алфавит»? Какова его мощность?
3.Чему равен информационный объем одного символа компьютерного алфавита?
III.Изложение нового материала
Дополнительные материалы к уроку
Заполнить в Гугл документах таблицу открыть доступ, отправить учителю.
IV. Закрепление изученного
Решите задачи:
Вариант 1 четные номера по журналу, вариант 2 нечетные номера по журналу.
Вариант 1
Вариант 2