НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок 10 класс "Текстовое представление информации" — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
||
Строка 42: | Строка 42: | ||
Заполнить в Гугл документах таблицу открыть доступ, отправить учителю. | Заполнить в Гугл документах таблицу открыть доступ, отправить учителю. | ||
+ | |||
+ | |||
'''IV. Закрепление изученного''' | '''IV. Закрепление изученного''' | ||
Решите задачи: | Решите задачи: | ||
+ | |||
+ | Вариант 1 | ||
+ | <html><iframe src="https://docs.google.com/forms/d/1aCOfGiwtb4DSnTBJOKY6Og7VbNyaYHivxrJaXCEl2qk/viewform?embedded=true" width="760" height="500" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0">Загрузка...</iframe></html> | ||
+ | |||
+ | Вариант 2 | ||
+ | <html><iframe src="https://docs.google.com/forms/d/1tIMphEdgei0HsSGxFqwwzDFzy7YPoZRdHJgM0BvTnFs/viewform?embedded=true" width="760" height="500" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0">Загрузка...</iframe></html> | ||
==Дополнительные материалы к уроку== | ==Дополнительные материалы к уроку== |
Версия 18:40, 3 марта 2014
Содержание |
Урок 11 класс "Текстовое представление информации"
03.03.2014г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
Цели урока
Учебно-методическое обеспечение:
Оборудование: мультимедийная установка, персональные компьютеры.
Ход урока
I.Простановка целей урока
1.Как кодируются символы в компьютере? Почему именно так, а не иначе? 2.Всегда ли разные компьютеры «понимают» друг друга? Почему? 3.Сколько текстов поместится на дискете? А на жестком диске?
II.Актуализация знаний
1.Как в компьютере кодируются символы? 2.Что такое «компьютерный алфавит»? Какова его мощность? 3.Чему равен информационный объем одного символа компьютерного алфавита?
III.Изложение нового материала
Заполнить в Гугл документах таблицу открыть доступ, отправить учителю.
IV. Закрепление изученного
Решите задачи:
Вариант 1
Вариант 2