НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок по теме "Техника безопасности в кабинете информатики" — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
Судьба (обсуждение | вклад) (→ЛИТЕРАТУРА) |
||
Строка 72: | Строка 72: | ||
М.З.Зарипов. Москва. ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ, 1990. | М.З.Зарипов. Москва. ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ, 1990. | ||
ППБС – 93. Москва, 1993. | ППБС – 93. Москва, 1993. | ||
+ | [http://www.metod-kopilka.ru/page-2-2-2-5.html Методическая копилка] |
Версия 22:08, 30 августа 2013
Содержание |
Урок по теме «Техника безопасности в кабинете информатики"
2-5.09.2013г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
- Обучающее видео
Цели урока
Сформировать представление о требованиях безопасности и гигиены, познакомиться с правилами при работе с компьютером.
Задачи
Образовательная:
- усвоение знаний в работе с компьютером, правила поведения в кабинете информатики и при работе на компьютере.
Развивающая:
- способность развить умения соблюдать правила по технике безопасности в кабинете информатики.
Воспитательная:
- содействовать развитию информационной культуры.
Оборудование:
- компьютер,
- проектор,
- презентация,
- учебник.
Ход урока
I. Объявление темы урока, целеполагание
II. Изучение нового материала
III. Выполнение практической работы
Задания для опроса по техника безопасности
Оформление журнала по ТБ. Рисунки, стихи, про ТБ в кабинете информатики.
IV. Рефлексия урока
Созданный продукт
Дополнительные материалы
- Комплекс упражнений для профилактики зрительного утомления
- Медико-биологические и психолого-педагогические аспекты работы ребенка с компьютером
- Правила работы учащихся в кабинете информатики
- КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МИНУТОК
- ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ СРЕДСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
ЛИТЕРАТУРА
СанПиН 2.2.2.542-96. Утверждены и введены в действие Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14 июля 1996 г. №14. Справочное пособие по технике безопасности. Л.Д.Гинзбург-Шик, М.З.Зарипов. Москва. ЭНЕРГОАТОМИЗДАТ, 1990. ППБС – 93. Москва, 1993. Методическая копилка