НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок окружающего мира " Кто нас защищает?" 3 класс — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
Судьба (обсуждение | вклад) (→Ход урока) |
||
Строка 37: | Строка 37: | ||
== Ход урока == | == Ход урока == | ||
'''1. Организационный момент.''' | '''1. Организационный момент.''' | ||
+ | |||
'''2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.''' | '''2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.''' | ||
+ | |||
:Игра " Объясните знак" | :Игра " Объясните знак" | ||
:( Показываю знаки-ученики объясняют) | :( Показываю знаки-ученики объясняют) | ||
+ | |||
'''3. Самоопределение к деятельности:''' | '''3. Самоопределение к деятельности:''' | ||
+ | |||
:- Отгадайте загадки: | :- Отгадайте загадки: | ||
:(пограничник,лётчик,танкист,пожарный) | :(пограничник,лётчик,танкист,пожарный) | ||
+ | |||
'''4. Работа по теме урока:''' | '''4. Работа по теме урока:''' | ||
+ | |||
:а)Ролевая игра | :а)Ролевая игра | ||
:(учащиеся выбирают роли работников служб спасения:военнослужащего, спасателя,полицейского) | :(учащиеся выбирают роли работников служб спасения:военнослужащего, спасателя,полицейского) | ||
Строка 49: | Строка 55: | ||
:-Кому и какой вопрос вы хотите задать? | :-Кому и какой вопрос вы хотите задать? | ||
:(Дети задают вопросы, учитель отмечает наиболее интересные) | :(Дети задают вопросы, учитель отмечает наиболее интересные) | ||
+ | |||
:б)работа с презентациями. | :б)работа с презентациями. | ||
+ | |||
'''5.Рефлексия.''' | '''5.Рефлексия.''' | ||
+ | |||
'''6.Подведение итогов урока:''' | '''6.Подведение итогов урока:''' | ||
Версия 19:37, 19 февраля 2014
Содержание |
Урок окружающего мира в 3 классе по теме: Кто нас защищает?
Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классов
19.02.2014 г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
Цель
Познакомить с деятельностью служб, защищающих и спасающих людей.
Планируемые результаты
Учащиеся научатся брать интервью,узнают о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и служащих в органах, защищающих и спасающих людей, работать с разными источниками информации, делать сообщения в устной и письменной форме, анализировать , делать выводы.
Тип урока
урок – презентация
Оборудование
Компьютер, проектор, доска.
Ход урока
1. Организационный момент.
2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.
- Игра " Объясните знак"
- ( Показываю знаки-ученики объясняют)
3. Самоопределение к деятельности:
- - Отгадайте загадки:
- (пограничник,лётчик,танкист,пожарный)
4. Работа по теме урока:
- а)Ролевая игра
- (учащиеся выбирают роли работников служб спасения:военнослужащего, спасателя,полицейского)
- учитель обращается к остальным учащимся:
- -Кому и какой вопрос вы хотите задать?
- (Дети задают вопросы, учитель отмечает наиболее интересные)
- б)работа с презентациями.
5.Рефлексия.
6.Подведение итогов урока:
Проекты
Кто нас защищает?
Защита проектов
Рефлексия