НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок окружающего мира " Кто нас защищает?" 3 класс — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
(→рефлексия) |
(→Ход урока) |
||
Строка 36: | Строка 36: | ||
== Ход урока == | == Ход урока == | ||
− | 1. Организационный момент. | + | :1. Организационный момент. |
− | 2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания. | + | :2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания. |
− | Игра " Объясните знак" | + | :Игра " Объясните знак" |
− | ( Показываю знаки-ученики объясняют) | + | :( Показываю знаки-ученики объясняют) |
− | 3. Самоопределение к деятельности: | + | :3. Самоопределение к деятельности: |
− | - Отгадайте загадки | + | :- Отгадайте загадки |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
== рефлексия == | == рефлексия == |
Версия 12:05, 19 февраля 2014
Содержание |
Урок окружающего мира в 3 классе по теме: Кто нас защищает?
Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классовМБОУ СОШ №15, г. Новосибирск
19.02.14 г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
Цель
Познакомить с деятельностью служб, защищающих и спасающих людей.
Планируемые результаты
Учащиеся научатся брать интервью,узнают о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и служащих в органах, защищающих и спасающих людей, работать с разными источниками информации, делать сообщения в устной и письменной форме, анализировать , делать выводы.
Тип урока
урок –презентация
Оборудование
Компьютер, проектор, доска.
Ход урока
- 1. Организационный момент.
- 2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.
- Игра " Объясните знак"
- ( Показываю знаки-ученики объясняют)
- 3. Самоопределение к деятельности:
- - Отгадайте загадки