НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок литературного чтения 2 классе по теме: '''Времена года''' — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
(→Ход урока) |
Судьба (обсуждение | вклад) (→УУД) |
||
Строка 33: | Строка 33: | ||
== УУД == | == УУД == | ||
*учить детей распознавать времена года по их описанию, по отдельным признакам; | *учить детей распознавать времена года по их описанию, по отдельным признакам; | ||
− | учить воспринимать мир живым и одушевлённым, ощущать его красоту и беззащитность. | + | *учить воспринимать мир живым и одушевлённым, ощущать его красоту и беззащитность. |
*воспитывать любовь, уважение и бережное отношение к природе; | *воспитывать любовь, уважение и бережное отношение к природе; | ||
− | прививать навыки работы в творческой группе; | + | *прививать навыки работы в творческой группе; добросовестное отношение к своему творческому заданию. |
− | добросовестное отношение к своему творческому заданию. | + | |
*развивать речь, мышление, умение анализировать, находить следственные связи; | *развивать речь, мышление, умение анализировать, находить следственные связи; | ||
− | развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус; | + | *развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус; |
− | развивать основы исследовательской деятельности, творческого воображения; | + | *развивать основы исследовательской деятельности, творческого воображения; |
− | формировать коммуникативные навыки. | + | *формировать коммуникативные навыки. |
== Тип урока == | == Тип урока == |
Версия 12:56, 5 февраля 2013
Содержание |
Урок окружающего мира в1 классе по теме: Времена года
Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классовМБОУ СОШ №15, г. Новосибирск
26.11.2012г
Использованные сервисы
Hew Map
Цель
Познакомить детей с особенностями времён года.
Задачи
Планируемые результаты
УУД
- учить детей распознавать времена года по их описанию, по отдельным признакам;
- учить воспринимать мир живым и одушевлённым, ощущать его красоту и беззащитность.
- воспитывать любовь, уважение и бережное отношение к природе;
- прививать навыки работы в творческой группе; добросовестное отношение к своему творческому заданию.
- развивать речь, мышление, умение анализировать, находить следственные связи;
- развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус;
- развивать основы исследовательской деятельности, творческого воображения;
- формировать коммуникативные навыки.
Тип урока
Урок изучения нового материала.
Оборудование
Ход урока
План урока.
- Орг. Момент.
- Самоопределение к деятельности.
- Работа по теме урока.
- Физкультминутка.
- Продолжение работы по теме урока.
- Закрепление и проверка полученных знаний
- Рефлексия.
- Итог урока.