НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
МБОУ СОШ № 167."Координатная плоскость" Урок. 16.05.12 — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Фотографии с мероприятия) |
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Описание проведенного мероприятия) |
||
Строка 17: | Строка 17: | ||
:'''Оборудование''' | :'''Оборудование''' | ||
− | Учебник: Математика | + | Учебник: Математика 6кл./ Н.Я. Виленкин, компьютеры. |
:'''Ход урока''' | :'''Ход урока''' | ||
:1.Организационный момент. | :1.Организационный момент. | ||
Строка 28: | Строка 28: | ||
:7.Итог урока. Рефлексия. | :7.Итог урока. Рефлексия. | ||
:Домашнее задание. | :Домашнее задание. | ||
+ | |||
==Фотографии с мероприятия== | ==Фотографии с мероприятия== | ||
==Работы учащихся== | ==Работы учащихся== |
Версия 22:53, 1 июня 2012
Содержание |
Урок математики по теме "Координатная плоскость."
- МБОУ СОШ №167
- 16.05.12.
- Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.
Использованные сервисы
Livegeometry.com и Google Docs.
Описание проведенного мероприятия
- Урок повторения и обобщения изученного материала.
- Цель урока
- • Закрепить навык нахождения координат точек и построения точек по их координатам;
- • Научить обрабатывать и обобщать полученную в результате исследования информацию.
- • Формировать навыки работы с Google документами.
- • Формировать навыки работы в сфере самостоятельной познавательной деятельности, навыки работы в команде.
- • Развивать логическое мышление, творческую активность, внимание,
- • интерес к предметам математики;
- Оборудование
Учебник: Математика 6кл./ Н.Я. Виленкин, компьютеры.
- Ход урока
- 1.Организационный момент.
- 2.Устный счет.
- 3.Сообщение темы и целей урока.
- 4.Актуализация прежних знаний.
- Проверка теоретических знаний через заполнение формы в Google документах.(Задание №1)
- 5.Отработка навыков построения точек на координатной плоскости в ресурсе «живая геометрия».(Задание №2)
- 6.Сохранение и работа учащихся в совместной презентации.(Задание№3)
- 7.Итог урока. Рефлексия.
- Домашнее задание.