НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

МБОУ СОШ №167."Признаки делимости натуральных чисел" Урок.23.10.2012 — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Дидактический материал)
 
Строка 1: Строка 1:
 +
[[Категория:Новосибирск]]
 
==Урок математики по теме "Признаки делимости натуральных чисел."==
 
==Урок математики по теме "Признаки делимости натуральных чисел."==
  

Текущая версия на 12:04, 21 июня 2013

Содержание

[править] Урок математики по теме "Признаки делимости натуральных чисел."

МБОУ СОШ №167
23.10.2012.
Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.

[править] Использованные сервисы

Google Docs.

[править] Описание проведенного мероприятия

Урок повторения и обобщения изученного материала.
Цель урока
• проверить знания и умения учащихся по ранее изученному материалу;
• о делителях и кратных числа, признаки делимости на 2,3 ,5,9,10;
• формировать у учащихся знания о признаках делимости натуральных чисел на 2, 3,5,9,10;
• формировать умение определять по записи числа его кратность 2, 5, 10;
• Формировать навыки работы с Google документами.
• Формировать навыки работы в сфере самостоятельной познавательной деятельности, навыки работы в команде.
• Развивать логическое мышление, творческую активность, внимание,
• интерес к предметам математики;
Оборудование

персональный компьютер, проектор, экран, интернет

Ход урока
1.Организационный момент.
2.Устный опрос.
• Какие числа называются натуральными?
• Что называется делителем натурального числа? Приведите примеры.
• Что называется кратным натурального числа? Приведите примеры.
• Сформулируйте признак делимости на 2, на 5,на 10.
• Сформулируйте признак делимости на 3, на 9.
• Для чего нужны признаки делимости?
Используя признаки делимости укажите из данных чисел те которые :

94, 111, 125, 57, 305, 104, 19, 206, 145, 903, 250, 216

• Кратные 2
• Кратные 3
• Кратные 5
• Кратные 9
• Кратные 10
3.Сообщение темы и целей урока.
4.Актуализация прежних знаний.
Проверка теоретических знаний через заполнение формы в Google документах.(Задание №1)
5.Отработка навыков построения блок-схем в ресурсе «Google.docs».(Задание №2)
6.Сохранение и работа учащихся в совместной презентации.(Задание№3)
7.Итог урока. Рефлексия.
Домашнее задание.


[править] Фотографии с мероприятия

[править] Работы учащихся

Совместная презентация
Для просмотра презентации достаточно перейти по ссылке [1] (авторизация не требуется).


[править] Дидактический материал

Google.Форма

Персональные инструменты