НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

МБОУ СОШ №167."Координатная плоскость" Урок.17.05.2013 — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Урок по теме "Координатная плоскость")
(Описание проведенного мероприятия)
Строка 31: Строка 31:
 
:8.Итог урока. Рефлексия.
 
:8.Итог урока. Рефлексия.
 
:Домашнее задание.
 
:Домашнее задание.
 +
==Фотографии с мероприятия==
 +
<html><embed type="application/x-shockwave-flash" src="https://picasaweb.google.com/s/c/bin/slideshow.swf" width="288" height="192" flashvars="host=picasaweb.google.com&hl=ru&feat=flashalbum&RGB=0x000000&feed=https%3A%2F%2Fpicasaweb.google.com%2Fdata%2Ffeed%2Fapi%2Fuser%2F103435012682134666510%2Falbumid%2F5848843196626178993%3Falt%3Drss%26kind%3Dphoto%26hl%3Dru" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></embed</html>

Версия 22:43, 25 июня 2013

Содержание

Урок по теме "Координатная плоскость"

МБОУ СОШ №167
17.05.2013.
Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.

Использованные сервисы

Google.Документы.prezi.com.livegeometry.com.

Описание проведенного мероприятия

Урок новых знаний по данной теме.
Цели урока
• формирование учащимися умений и навыков определять координаты точек, расположенных в координатной плоскости, и, наоборот, по заданным условиям для абсцисс и ординат точек определять их расположение в системе координат;
• формирование навыков работы в сервисах prezi.com, google.документы, livegeometry.com
• совершенствование уровня развития речи учащихся с помощью использование в ней математических терминов и математического языка;
• развитие навыков самостоятельной работы, работы в парах, самоконтроля;
• развитие интереса к предмету через выполнение занимательных и творческих заданий;
• воспитание культуры общения друг с другом, умение преодолевать трудности с помощью решение сложных, но интересных задач,воспитание патриотизма у учащихся.
Оборудование

персональный компьютер, проектор, экран, интернет

Ход урока
1.Организационный момент.
2.Сообщение темы и целей урока.
3.Заполните форму по теме «Координатная плоскость» .Проверка теоретического теста в google.документах.
4.Работа с эпиграфом к уроку(по координатам точек составить предложение)
5.Проверка домашнего задания.( Домашним заданием было создание на координатной плоскости фигуры одного из редких видов флоры или фауны Новосибирской области и приготовить сообщение о нем.Работа в сервисе livegeometry.com)
6.Прослушать несколько сообщений учащихся о редких видах животных.
7.Работа в совместной презентации ««Неужто внуки лишь по Красной книге узнают, как богаты мы были?» (работа в сервисе prezi.com.)
8.Итог урока. Рефлексия.
Домашнее задание.

Фотографии с мероприятия

Персональные инструменты