НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

МБОУ СОШ №167."Координатная плоскость" Урок.17.05.2013 — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Отчет за май 2013)
(Урок по теме "Координатная плоскость")
Строка 4: Строка 4:
 
:17.05.2013.
 
:17.05.2013.
 
:Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.
 
:Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.
 +
 +
==Использованные сервисы==
 +
Google.Документы.prezi.com.livegeometry.com.
 +
 +
==Описание проведенного мероприятия==
 +
:Урок  новых знаний по данной теме.
 +
:'''Цели урока'''
 +
 +
:• формирование учащимися умений и навыков определять координаты точек, расположенных в координатной плоскости, и, наоборот, по заданным условиям для абсцисс и ординат точек определять их расположение в системе координат;
 +
:• формирование навыков работы в сервисах prezi.com, google.документы, livegeometry.com 
 +
:•    совершенствование уровня развития речи учащихся с помощью использование в ней математических терминов и математического языка;
 +
:• развитие навыков самостоятельной работы, работы в парах, самоконтроля;
 +
:• развитие интереса к предмету через выполнение занимательных и творческих заданий;
 +
:• воспитание культуры общения друг с другом, умение преодолевать трудности с помощью решение сложных, но интересных задач,воспитание  патриотизма у учащихся.
 +
 +
:'''Оборудование'''
 +
персональный  компьютер, проектор, экран, интернет
 +
:'''Ход урока'''
 +
:1.Организационный момент.
 +
:2.Сообщение темы и целей урока.
 +
:3.Заполните форму по теме «Координатная плоскость» .Проверка теоретического теста в google.документах.
 +
:4.Работа с эпиграфом к уроку(по координатам точек составить предложение)
 +
:5.Проверка домашнего задания.( Домашним заданием было создание на координатной плоскости фигуры одного из редких видов флоры или фауны  Новосибирской области и приготовить сообщение о нем.Работа в сервисе livegeometry.com)
 +
:6.Прослушать несколько сообщений учащихся о редких видах животных.
 +
:7.Работа в совместной презентации ««Неужто внуки лишь  по Красной  книге узнают, как богаты мы были?» (работа в сервисе prezi.com.)
 +
:8.Итог урока. Рефлексия.
 +
:Домашнее задание.

Версия 22:41, 25 июня 2013

Урок по теме "Координатная плоскость"

МБОУ СОШ №167
17.05.2013.
Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.

Использованные сервисы

Google.Документы.prezi.com.livegeometry.com.

Описание проведенного мероприятия

Урок новых знаний по данной теме.
Цели урока
• формирование учащимися умений и навыков определять координаты точек, расположенных в координатной плоскости, и, наоборот, по заданным условиям для абсцисс и ординат точек определять их расположение в системе координат;
• формирование навыков работы в сервисах prezi.com, google.документы, livegeometry.com
• совершенствование уровня развития речи учащихся с помощью использование в ней математических терминов и математического языка;
• развитие навыков самостоятельной работы, работы в парах, самоконтроля;
• развитие интереса к предмету через выполнение занимательных и творческих заданий;
• воспитание культуры общения друг с другом, умение преодолевать трудности с помощью решение сложных, но интересных задач,воспитание патриотизма у учащихся.
Оборудование

персональный компьютер, проектор, экран, интернет

Ход урока
1.Организационный момент.
2.Сообщение темы и целей урока.
3.Заполните форму по теме «Координатная плоскость» .Проверка теоретического теста в google.документах.
4.Работа с эпиграфом к уроку(по координатам точек составить предложение)
5.Проверка домашнего задания.( Домашним заданием было создание на координатной плоскости фигуры одного из редких видов флоры или фауны Новосибирской области и приготовить сообщение о нем.Работа в сервисе livegeometry.com)
6.Прослушать несколько сообщений учащихся о редких видах животных.
7.Работа в совместной презентации ««Неужто внуки лишь по Красной книге узнают, как богаты мы были?» (работа в сервисе prezi.com.)
8.Итог урока. Рефлексия.
Домашнее задание.
Персональные инструменты