НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
МБОУ СОШ №167."Координатная плоскость" Урок.06.04.2013 — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Урок математики по теме "Координатная плоскость.") |
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Использованные сервисы) |
||
Строка 5: | Строка 5: | ||
:Попырина Татьяна Александровна, учитель математики. | :Попырина Татьяна Александровна, учитель математики. | ||
==Использованные сервисы== | ==Использованные сервисы== | ||
− | Рrezi.com, google.документы, livegeometry.com | + | Рrezi.com, google.документы, livegeometry.com. |
+ | |||
+ | ==Описание проведенного мероприятия== | ||
+ | :Урок обобщения знаний по данной теме. | ||
+ | :'''Цели урока''' | ||
+ | :• формирование учащимися умений и навыков определять координаты точек, расположенных в координатной плоскости, и, наоборот, по заданным условиям для абсцисс и ординат точек определять их расположение в системе координат; | ||
+ | :• формирование навыков работы в сервисах prezi.com, google.документы, livegeometry.com | ||
+ | :• совершенствование уровня развития речи учащихся с помощью использование в ней математических терминов и математического языка; | ||
+ | :• развитие навыков самостоятельной работы, работы в парах, самоконтроля; | ||
+ | :• развитие интереса к предмету через выполнение занимательных и творческих заданий; | ||
+ | :• воспитание культуры общения друг с другом, умение преодолевать трудности с помощью решение сложных, но интересных задач,воспитание патриотизма у учащихся. | ||
+ | |||
+ | :'''Оборудование''' | ||
+ | персональный компьютер, проектор, экран, интернет,учебник: Математика 6 класс Виленкин Н.Т. и др. | ||
+ | :'''Ход урока''' | ||
+ | :1.Организационный момент. | ||
+ | :2.Сообщение темы и целей урока. | ||
+ | :3.Заполнить форму по теме «Координатная плоскость» | ||
+ | :4.Проверка теоретического теста в google.документах. | ||
+ | :5.Выполнить задание :найти эпиграф к уроку(работа учеников с заданием из сопровождающей презентации) | ||
+ | :6.Проверка домашнего задания:(Домашним заданием было создание на координатной плоскости фигуры одного из редких видов флоры или фауны Новосибирской области и приготовить сообщение о нем.Работа в сервисе livegeometry.com). | ||
+ | :7.Прослушивание нескольких сообщений о редких животных НСО. | ||
+ | :8.Создание совместной презентации "««Неужто внуки лишь по Красной книге узнают, как богаты мы были?» " | ||
+ | :8.Итог урока. Рефлексия. | ||
+ | :Домашнее задание. |
Версия 17:17, 25 июня 2013
Урок математики по теме "Координатная плоскость."
- МБОУ СОШ №167
- 17.05.2013.
- Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.
Использованные сервисы
Рrezi.com, google.документы, livegeometry.com.
Описание проведенного мероприятия
- Урок обобщения знаний по данной теме.
- Цели урока
- • формирование учащимися умений и навыков определять координаты точек, расположенных в координатной плоскости, и, наоборот, по заданным условиям для абсцисс и ординат точек определять их расположение в системе координат;
- • формирование навыков работы в сервисах prezi.com, google.документы, livegeometry.com
- • совершенствование уровня развития речи учащихся с помощью использование в ней математических терминов и математического языка;
- • развитие навыков самостоятельной работы, работы в парах, самоконтроля;
- • развитие интереса к предмету через выполнение занимательных и творческих заданий;
- • воспитание культуры общения друг с другом, умение преодолевать трудности с помощью решение сложных, но интересных задач,воспитание патриотизма у учащихся.
- Оборудование
персональный компьютер, проектор, экран, интернет,учебник: Математика 6 класс Виленкин Н.Т. и др.
- Ход урока
- 1.Организационный момент.
- 2.Сообщение темы и целей урока.
- 3.Заполнить форму по теме «Координатная плоскость»
- 4.Проверка теоретического теста в google.документах.
- 5.Выполнить задание :найти эпиграф к уроку(работа учеников с заданием из сопровождающей презентации)
- 6.Проверка домашнего задания:(Домашним заданием было создание на координатной плоскости фигуры одного из редких видов флоры или фауны Новосибирской области и приготовить сообщение о нем.Работа в сервисе livegeometry.com).
- 7.Прослушивание нескольких сообщений о редких животных НСО.
- 8.Создание совместной презентации "««Неужто внуки лишь по Красной книге узнают, как богаты мы были?» "
- 8.Итог урока. Рефлексия.
- Домашнее задание.