НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Библиотечный урок в начальных классах по теме Животные в космосе — различия между версиями
(Новая страница: «Вернуться на страницу [[Проект Базовая площадка по активному продвижению и использовани…») |
|||
Строка 4: | Строка 4: | ||
<html><div align="right" style="font-size:8px"><a href=""><img src="http://www.artbanner.com.ua/bannermake/banners121/6739378857892007.png" border="0" width="234" height="60" /></a><br><a href="http://artbanner.com.ua"></a></div></html> | <html><div align="right" style="font-size:8px"><a href=""><img src="http://www.artbanner.com.ua/bannermake/banners121/6739378857892007.png" border="0" width="234" height="60" /></a><br><a href="http://artbanner.com.ua"></a></div></html> | ||
[[Файл:Adm-nsk.jpg.jpg |250px|right]] | [[Файл:Adm-nsk.jpg.jpg |250px|right]] | ||
+ | [[Файл:Iкосмонавт.jpg|250px|right|thumb]] | ||
== Использованные сервисы == | == Использованные сервисы == | ||
*Документы Google (форма Simpol , рисунки) | *Документы Google (форма Simpol , рисунки) |
Версия 20:42, 9 апреля 2013
Вернуться на страницу Проект Базовая площадка по активному продвижению и использованию сетевых сервисов Веб 2.0
Куликова В.М., заведующая библиотекой МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск
Содержание |
Использованные сервисы
- Документы Google (форма Simpol , рисунки)
- Презентация
- Woki
Цель
Создание благоприятных условий для приобщения учащихся к чтению познавательной литературы на примере темы "Животные в космосе".
Задачи
- Познакомить учащихся с животными, побывавшии в открытом космосе.
- Показать многообразие познавательной литературы по теме.
- Выполнить рисунки, оформить выставку рисунков.
Планируемые результаты
Способствовать развитию у обучающихся интереса к чтению через знакомство с историей космических исследований; привитие навыков пользования познавательной, научно-популярной литературой.
УУД
- Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к чтению.
- Регулятивные: самостоятельно осуществлять выбор книг для чтения по заданной теме.
- Познавательные: знать основные понятия по теме "Космос",; иметь представление о научно-популярной и познавательной литературе.
- Коммуникативные: сформировать собственное мнение, приходить к общему решению в совместной деятельности (при работе в группе).
Тип урока
Библиотечный урок
Оборудование
Мультимедийный проектор, экран, компьютер, акустические колонки, указка;
Ход урока
- Организационный момент - вступительное слово библиотекаря
Библиотекарь: Ребята, я хочу задать вам несколько вопросов. Какие праздники отмечаются весной? Почему именно сегодня, в апреле, мы говорим о теме "Космос"? Что такое "космос"? Когда были совершены первые полёты в открытый космос? Где можно найти ответы на эти и многие другие вопросы по данной теме?
Конечно же, в книгах, в школьной и других библиотеках.
- Приглашение к разговору (Woki)
- Показ мультимедийной презентации по теме "Животные в космосе:
- Знакомство с научно-популярной литературой о космосе
- Рисование по теме
Рефлексия
Библиотекарь: Молодцы, ребята! Вы справились с ответами на все вопросы. Сколько интересных рисунков у нас получилось! Наше путешествие подходит к концу. Приглашаю вас на следующую встречу в библиотеке!
Созданный продукт
- Альбом рисунков
- Фотоальбом мероприятия