НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок 8 класс Разнообразиелесов России — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
(→Дополнительные материалы) |
|||
Строка 20: | Строка 20: | ||
== Дополнительные материалы == | == Дополнительные материалы == | ||
[[Файл:Rusles.jpg|300px|left|thumb|Лесистость лесов России %]] | [[Файл:Rusles.jpg|300px|left|thumb|Лесистость лесов России %]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
== Цели урока == | == Цели урока == | ||
1. Углубить знания о зоне лесов,познакомить с разнообразием лесов России. | 1. Углубить знания о зоне лесов,познакомить с разнообразием лесов России. | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
План урока | План урока |
Версия 14:06, 5 февраля 2013
Содержание |
Разнообразие лесов России
Алла Георгиевна Моисеенко, учитель географии
Использованные сервисы
Форма Google
Тип урока
Изучение нового материала.
Оборудование
Дополнительные материалы
Цели урока
1. Углубить знания о зоне лесов,познакомить с разнообразием лесов России.
План урока
1 оргмомент - проверка готовности к уроку
2 изучение нового материала – активизация опорных знаний в ходе беседы, рассказ учителя, выступления учеников.
Задачи
Особенности географического положения лесной зоны РФ. Протяженность с запада на восток,занимаемая площадь.
Состав лесной зоны: тайга, смешанные и широколиственные леса. Природные ресурсы зоны лесов.
Ход урока
- Орг. момент.
- Активация опорных знаний.
- Объяснение нового материала c помощью сервиса
- Подведение итогов урока
- Домашнее задание
Тест