НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок 8 класс Разнообразиелесов России — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «<html><div align="right" style="font-size:8px"><a href=""><img src="http://www.artbanner.com.ua/bannermake/banners121/6739378857892007.png" border="0" width="234" he...»)
 
Строка 30: Строка 30:
 
== Задачи ==
 
== Задачи ==
 
   
 
   
Особенностигеографического положения лесной зоны РФ. Протяженность с запада на восток,занимаемая площадь.
+
Особенности географического положения лесной зоны РФ. Протяженность с запада на восток,занимаемая площадь.
  
 
Состав лесной зоны: тайга, смешанные ишироколиственные леса. Природные ресурсы зоны лесов.
 
Состав лесной зоны: тайга, смешанные ишироколиственные леса. Природные ресурсы зоны лесов.
  
== ход урока ==
+
== Ход урока ==
  
 
#Орг. момент.
 
#Орг. момент.

Версия 22:58, 1 февраля 2013


Содержание

Разнообразие лесов России

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

Алла Георгиевна Моисеенко, учитель географии

Использованные сервисы

Тип урока

Оборудование

Дополнительные материалы

Цели урока

1. Углубить знания о зоне лесов,познакомить с разнообразием лесов России.

План урока

1 оргмомент - проверка готовности к уроку

2 изучение нового материала – активизация опорныхзнаний в ходе беседы, рассказ учителя, выступления учеников.

Задачи

Особенности географического положения лесной зоны РФ. Протяженность с запада на восток,занимаемая площадь.

Состав лесной зоны: тайга, смешанные ишироколиственные леса. Природные ресурсы зоны лесов.

Ход урока

  1. Орг. момент.
  2. Активация опорных знаний.
  3. Объяснение нового материала c помощью сервиса
  4. Инструктаж к практической работе по конструированию объемных фигур
  5. Практическая работа. Гимнастика для глаз
  6. Подведение итогов урока
  7. Домашнее задание

Тест

Фотографии с мероприятия

Работы учащихся

Персональные инструменты