НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

МБОУ СОШ №167."Экономическая деятельность подростка" Урок.23.11.2012 — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Описание проведенного мероприятия)
(Фотографии с мероприятия)
Строка 34: Строка 34:
 
==Фотографии с мероприятия==
 
==Фотографии с мероприятия==
 
<html><embed type="application/x-shockwave-flash" src="https://picasaweb.google.com/s/c/bin/slideshow.swf" width="288" height="192" flashvars="host=picasaweb.google.com&hl=ru&feat=flashalbum&RGB=0x000000&feed=https%3A%2F%2Fpicasaweb.google.com%2Fdata%2Ffeed%2Fapi%2Fuser%2F103435012682134666510%2Falbumid%2F5815509233217710017%3Falt%3Drss%26kind%3Dphoto%26hl%3Dru" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></embed></html>
 
<html><embed type="application/x-shockwave-flash" src="https://picasaweb.google.com/s/c/bin/slideshow.swf" width="288" height="192" flashvars="host=picasaweb.google.com&hl=ru&feat=flashalbum&RGB=0x000000&feed=https%3A%2F%2Fpicasaweb.google.com%2Fdata%2Ffeed%2Fapi%2Fuser%2F103435012682134666510%2Falbumid%2F5815509233217710017%3Falt%3Drss%26kind%3Dphoto%26hl%3Dru" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></embed></html>
 +
 +
 +
==Работы учащихся==
 +
 +
'''Блок-схемы'''<br />
 +
Для просмотра рисунков достаточно перейти по ссылке '''[https://docs.google.com/drawings/d/1WtHxb8VBh2HN5-WtZqAgY8WN5JfnIk4sj6pKZ8TFM94/edit]''' (авторизация не требуется).<br />
 +
 +
'''[https://docs.google.com/drawings/d/1bLCBocg6s72wzwIZx0G16y7QObbpXTBYG2vAis2HiIo/edit]''' (авторизация не требуется).<br />
 +
 +
'''[https://docs.google.com/drawings/d/1Ia2DIV5YQJo1W8FZo5qABVbxo9LCo125TaiAbqIeRcI/edit]''' (авторизация не требуется).<br />
 +
 +
'''[https://docs.google.com/drawings/d/1EHi_kmnduGh0Yg9JAP0z954KQQrohMCQwQgy1OO_XOE/edit]''' (авторизация не требуется).<br />

Версия 23:35, 27 ноября 2012

Содержание

Урок обществознания по теме "Экономическая деятельность подростка"

МБОУ СОШ №167
23.11.2012.
Семиренко Елена Владимировна, учитель истории.

Использованные сервисы

Google Docs.

Описание проведенного мероприятия

Урок изучения нового материала.
Цели урока
•рассмотреть особенности экономической деятельности подростка;
•развивать учебно-исследовательские умения учащихся,критическое мышление
Оборудование

персональный компьютер, проектор, экран, интернет.

План урока
1.Труд детей в разные исторические эпохи.
2.Молодежная экономика в современном обществе.
Ход урока
1.Организационный момент.
•Прослушивание, информационные фрагменты.
•Ответить на вопросы
•Предположите о чем пойдет речь на нашем уроке?
2.Актуализация прежних знаний.
Отработка навыков работы в Google документах.Составление схем по теме:
•Форма экономической деятельности подростка.
•Порядок применения законодательных норм для несовершеннолетних от 14-18 лет.
•Социальные права человека.
3.Итог урока.
В любую эпоху дети приобщались к труду.Очень долгое время это был тяжелый изнурительный труд,многое в организации детского труда изменил ХХ век.На современном этапе многие подростки включены в экономическую деятельность и поэтому важно уже в подростковом возрасте знать свои права и уметь обращаться с деньгами.
Домашнее задание.Выучить определения,п.11,практикум.

Фотографии с мероприятия


Работы учащихся

Блок-схемы
Для просмотра рисунков достаточно перейти по ссылке [1] (авторизация не требуется).

[2] (авторизация не требуется).

[3] (авторизация не требуется).

[4] (авторизация не требуется).

Персональные инструменты