НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок 8 класс "История создания компьютерных сетей — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Ход урока)
(Ход урока)
Строка 48: Строка 48:
 
*Компьютер абонент
 
*Компьютер абонент
  
Выполните задание закполните схему до конца
+
Выполните задание заполните схему до конца
  
 
*[https://docs.google.com/document/d/1XA1SJBPNTu4WkILcx2G457dBxc10JwuuQ-E7B_X-Zrc/edit Схема]
 
*[https://docs.google.com/document/d/1XA1SJBPNTu4WkILcx2G457dBxc10JwuuQ-E7B_X-Zrc/edit Схема]
Строка 57: Строка 57:
  
 
*Основными видами компьютерных сетей являются...?
 
*Основными видами компьютерных сетей являются...?
*Для организации деятельнорсти сети необходимо...?
+
*Для организации деятельности сети необходимо...?
 
*Основными телекоммуникационными средствами являются...?
 
*Основными телекоммуникационными средствами являются...?
  

Версия 21:38, 14 апреля 2014


Содержание

Урок 8 класс "история создания компьютерных сетей"

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

15.04.2014г

Окунева Наталья Александровна

Использованные сервисы

  • Документы Google (формы, рисунки)

Цели урока

Иметь представление о тенденциях развития сетевых технологий, о видах сетей.

Тип урока:

комбинированный урок – объяснение нового материала и закрепления полученных знаний.

Вид урока: лекция + практическая работа.

Оборудование:

Компьютеры учеников Мультимедийный проектор, экран

Ход урока

1. Изложение учебного материала

2. Практическая работа на компьютере

Записать определения:

  • Сервер
  • Интернет
  • Интернет технологии
  • Модем
  • Скорость передачи данных
  • Компьютер-сервер
  • Компьютер абонент

Выполните задание заполните схему до конца

4. Домашнее задание

Ответить на вопросы в тетради

  • Основными видами компьютерных сетей являются...?
  • Для организации деятельности сети необходимо...?
  • Основными телекоммуникационными средствами являются...?

5. Рефлексия

Персональные инструменты