НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
МБОУ СОШ №167."Экономическая деятельность подростка" Урок.23.11.2012 — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Описание проведенного мероприятия) |
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Описание проведенного мероприятия) |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
:Урок изучения нового материала. | :Урок изучения нового материала. | ||
:'''Цели урока''' | :'''Цели урока''' | ||
− | : | + | :•рассмотреть особенности экономической деятельности подростка; |
− | : | + | :•развивать учебно-исследовательские умения учащихся,критическое мышление |
:'''Оборудование''' | :'''Оборудование''' | ||
персональный компьютер, проектор, экран, интернет. | персональный компьютер, проектор, экран, интернет. | ||
Строка 20: | Строка 20: | ||
:'''Ход урока''' | :'''Ход урока''' | ||
:1.''Организационный момент''. | :1.''Организационный момент''. | ||
− | : | + | :•Прослушивание, информационные фрагменты. |
− | : | + | :•Ответить на вопросы |
− | : | + | :•Предположите о чем пойдет речь на нашем уроке? |
:2.''Актуализация прежних знаний''. | :2.''Актуализация прежних знаний''. | ||
:Отработка навыков работы в Google документах.Составление схем по теме: | :Отработка навыков работы в Google документах.Составление схем по теме: | ||
− | : | + | :•Форма экономической деятельности подростка. |
− | : | + | :•Порядок применения законодательных норм для несовершеннолетних от 14-18 лет. |
− | : | + | :•Социальные права человека. |
:3.''Итог урока''. | :3.''Итог урока''. | ||
:В любую эпоху дети приобщались к труду.Очень долгое время это был тяжелый изнурительный труд,многое в организации детского труда изменил ХХ век.На современном этапе многие подростки включены в экономическую деятельность и поэтому важно уже в подростковом возрасте знать свои права и уметь обращаться с деньгами. | :В любую эпоху дети приобщались к труду.Очень долгое время это был тяжелый изнурительный труд,многое в организации детского труда изменил ХХ век.На современном этапе многие подростки включены в экономическую деятельность и поэтому важно уже в подростковом возрасте знать свои права и уметь обращаться с деньгами. | ||
:''Домашнее задание''.Выучить определения,п.11,практикум. | :''Домашнее задание''.Выучить определения,п.11,практикум. |
Версия 22:50, 27 ноября 2012
Урок обществознания по теме "Экономическая деятельность подростка"
- МБОУ СОШ №167
- 23.11.2012.
- Семиренко Елена Владимировна, учитель истории.
Использованные сервисы
Google Docs.
Описание проведенного мероприятия
- Урок изучения нового материала.
- Цели урока
- •рассмотреть особенности экономической деятельности подростка;
- •развивать учебно-исследовательские умения учащихся,критическое мышление
- Оборудование
персональный компьютер, проектор, экран, интернет.
- План урока
- 1.Труд детей в разные исторические эпохи.
- 2.Молодежная экономика в современном обществе.
- Ход урока
- 1.Организационный момент.
- •Прослушивание, информационные фрагменты.
- •Ответить на вопросы
- •Предположите о чем пойдет речь на нашем уроке?
- 2.Актуализация прежних знаний.
- Отработка навыков работы в Google документах.Составление схем по теме:
- •Форма экономической деятельности подростка.
- •Порядок применения законодательных норм для несовершеннолетних от 14-18 лет.
- •Социальные права человека.
- 3.Итог урока.
- В любую эпоху дети приобщались к труду.Очень долгое время это был тяжелый изнурительный труд,многое в организации детского труда изменил ХХ век.На современном этапе многие подростки включены в экономическую деятельность и поэтому важно уже в подростковом возрасте знать свои права и уметь обращаться с деньгами.
- Домашнее задание.Выучить определения,п.11,практикум.