НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок окружающего мира " Кто нас защищает?" 3 класс — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
(→Ход урока) |
Судьба (обсуждение | вклад) (→Проекты) |
||
Строка 73: | Строка 73: | ||
− | + | == Рефлексия == | |
− | + | ||
− | + | ||
<gallery> | <gallery> |
Версия 18:13, 19 февраля 2014
Содержание |
Урок окружающего мира в 3 классе по теме: Кто нас защищает?
Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классовМБОУ СОШ №15, г. Новосибирск
19.02.14 г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
Цель
Познакомить с деятельностью служб, защищающих и спасающих людей.
Планируемые результаты
Учащиеся научатся брать интервью,узнают о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и служащих в органах, защищающих и спасающих людей, работать с разными источниками информации, делать сообщения в устной и письменной форме, анализировать , делать выводы.
Тип урока
урок – презентация
Оборудование
Компьютер, проектор, доска.
Ход урока
- 1. Организационный момент.
- 2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.
- Игра " Объясните знак"
- ( Показываю знаки-ученики объясняют)
- 3. Самоопределение к деятельности:
- - Отгадайте загадки:
- (пограничник,лётчик,танкист,пожарный)
- 4. Работа по теме урока:
- а)Ролевая игра
- (учащиеся выбирают роли работников служб спасения:военнослужащего, спасателя,полицейского)
- учитель обращается к остальным учащимся:
- -Кому и какой вопрос вы хотите задать?
- (Дети задают вопросы, учитель отмечает наиболее интересные)
- б)работа с презентациями.
- 5.Рефлексия.
- 6.Подведение итогов урока:
- -Что нового вы узнали на уроке?
Проекты
Кто нас защищает?
- == Рефлексия ==
- -Понравился ли вам урок?
- -Заинтересовала ли вас тема проекта?
- Какова главная цель проекта?