НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
Урок окружающего мира " Кто нас защищает?" 3 класс — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
(→Оборудование) |
(→Ход урока) |
||
Строка 36: | Строка 36: | ||
== Ход урока == | == Ход урока == | ||
− | + | 1. Организационный момент. | |
− | + | 2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания. | |
− | + | Игра " Объясните знак" | |
( Показываю знаки-ученики объясняют) | ( Показываю знаки-ученики объясняют) | ||
− | + | 3. Самоопределение к деятельности: | |
− | + | - Отгадайте загадки | |
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | == рефлексия == | ||
+ | |||
+ | <gallery> | ||
+ | |||
+ | Изображение:Даша_и_лера.JPG|Подпись | ||
+ | |||
+ | Изображение:Имя_загруженного_файла|Подпись | ||
+ | |||
+ | Изображение:Имя_загруженного_файла|Подпись | ||
+ | |||
+ | </gallery> |
Версия 10:12, 19 февраля 2014
Содержание |
Урок окружающего мира в 3 классе по теме: Кто нас защищает?
Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классовМБОУ СОШ №15, г. Новосибирск
19.02.14 г
Использованные сервисы
- Документы Google (формы, рисунки)
Цель
Познакомить с деятельностью служб, защищающих и спасающих людей.
Планируемые результаты
Учащиеся научатся брать интервью,узнают о родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и служащих в органах, защищающих и спасающих людей, работать с разными источниками информации, делать сообщения в устной и письменной форме, анализировать , делать выводы.
Тип урока
урок –презентация
Оборудование
Компьютер, проектор, доска.
Ход урока
1. Организационный момент. 2. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания. Игра " Объясните знак" ( Показываю знаки-ученики объясняют) 3. Самоопределение к деятельности: - Отгадайте загадки
рефлексия
- Имя загруженного файла
Подпись
- Имя загруженного файла
Подпись