НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»
МБОУ СОШ №167."Признаки делимости натуральных чисел" Урок.23.10.2012 — различия между версиями
Материал из Wiki.nios.ru
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Использованные сервисы) |
Tpopyrina (обсуждение | вклад) (→Описание проведенного мероприятия) |
||
Строка 44: | Строка 44: | ||
:7.Итог урока. Рефлексия. | :7.Итог урока. Рефлексия. | ||
:Домашнее задание. | :Домашнее задание. | ||
+ | |||
+ | |||
+ | ==Фотографии с мероприятия== | ||
+ | <html><embed type="application/x-shockwave-flash" src="https://picasaweb.google.com/103435012682134666510/6?authuser=0&feat=directlink" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer"></embed></html> |
Версия 20:50, 1 ноября 2012
Содержание |
Урок математики по теме "Признаки делимости натуральных чисел."
- МБОУ СОШ №167
- 23.10.2012.
- Попырина Татьяна Александровна, учитель математики.
Использованные сервисы
Google Docs.
Описание проведенного мероприятия
- Урок повторения и обобщения изученного материала.
- Цель урока
- • проверить знания и умения учащихся по ранее изученному материалу;
- • о делителях и кратных числа, признаки делимости на 2,3 ,5,9,10;
- • формировать у учащихся знания о признаках делимости натуральных чисел на 2, 3,5,9,10;
- • формировать умение определять по записи числа его кратность 2, 5, 10;
- • Формировать навыки работы с Google документами.
- • Формировать навыки работы в сфере самостоятельной познавательной деятельности, навыки работы в команде.
- • Развивать логическое мышление, творческую активность, внимание,
- • интерес к предметам математики;
- Оборудование
персональный компьютер, проектор, экран, интернет
- Ход урока
- 1.Организационный момент.
- 2.Устный опрос.
- • Какие числа называются натуральными?
- • Что называется делителем натурального числа? Приведите примеры.
- • Что называется кратным натурального числа? Приведите примеры.
- • Сформулируйте признак делимости на 2, на 5,на 10.
- • Сформулируйте признак делимости на 3, на 9.
- • Для чего нужны признаки делимости?
- Используя признаки делимости укажите из данных чисел те которые :
94, 111, 125, 57, 305, 104, 19, 206, 145, 903, 250, 216
- • Кратные 2
- • Кратные 3
- • Кратные 5
- • Кратные 9
- • Кратные 10
- 3.Сообщение темы и целей урока.
- 4.Актуализация прежних знаний.
- Проверка теоретических знаний через заполнение формы в Google документах.(Задание №1)
- 5.Отработка навыков построения блок-схем в ресурсе «Google.docs».(Задание №2)
- 6.Сохранение и работа учащихся в совместной презентации.(Задание№3)
- 7.Итог урока. Рефлексия.
- Домашнее задание.
Фотографии с мероприятия