НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок окружающего мира во 2 классе по теме: '''Из чего что сделано?''' — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
Строка 15: Строка 15:
 
[[Участник: Елена Горшкова |Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классов]][[МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск]]
 
[[Участник: Елена Горшкова |Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классов]][[МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск]]
  
26.11.2012г
+
26.11.2016г
  
 
==Использованные сервисы==
 
==Использованные сервисы==

Версия 21:22, 30 ноября 2019




Содержание

Урок окружающего мира во 2 классе по теме: Из чего что сделано?

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классовМБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

26.11.2016г

Использованные сервисы

  • Документы Google (формы, рисунки)

Цель

узнать насколько важны свойства того вещества, из которого сделан предмет.

Задачи

научиться исследовать предмет по заданным свойствам;


Планируемые результаты

научить детей различать свойства предметов, веществ из которых они сделаны, исследовать эти вещества по заданным свойствам, учить рассуждать, делать выводы, доказывать свою точку зрения, способствовать развитию интереса в познании окружающего мира.


УУД

  • Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к учебному предмету, способность к самооценке.
  • Регулятивные: самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия.
  • Познавательные: использовать таблицы, плакаты, отчёты, осуществлять анализ предметов по заданным свойствам, проводить сравнение, группировку, обобщение.
  • Коммуникативные: сформировать собственное мнение, приходить к общему решению в совместной деятельности (при работе в группе)


Тип урока

урок –исследование.


Оборудование

Слайд с изображение предметов рукотворного мира,; образцы ёмкостей: металлическая ложка, деревянная ложка, пластиковая ложка, для каждой группы: правила работы в группах, таблица №1 «Свойства предметов», таблица № 2 «Свойства вещества», план отчёта группы, конверты с карточками «Рефлексия».


Ход урока

  1. Организационный момент Игра «Живой – неживой»
  2. Совместное «открытие»
  1. Исследовательская работа в группах.(План действий не записываются)
  2. Отчёт командира.
  3. Рефлексия
  4. Домашнее задание
Персональные инструменты