НовоВики. «Мой Новосибирск родной!»

Урок литературного чтения 2 классе по теме: '''Времена года''' — различия между версиями

Материал из Wiki.nios.ru
Перейти к: навигация, поиск
(Ход урока)
(УУД)
Строка 33: Строка 33:
 
== УУД ==
 
== УУД ==
 
*учить детей распознавать времена года по их описанию, по отдельным признакам;
 
*учить детей распознавать времена года по их описанию, по отдельным признакам;
учить воспринимать мир живым и одушевлённым, ощущать его красоту и беззащитность.
+
*учить воспринимать мир живым и одушевлённым, ощущать его красоту и беззащитность.
 
*воспитывать любовь, уважение и бережное отношение к природе;
 
*воспитывать любовь, уважение и бережное отношение к природе;
прививать навыки работы  в творческой группе;
+
*прививать навыки работы  в творческой группе; добросовестное отношение к своему творческому заданию.
добросовестное отношение к своему творческому заданию.
+
 
*развивать речь, мышление, умение анализировать, находить следственные связи;
 
*развивать речь, мышление, умение анализировать, находить следственные связи;
развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус;
+
*развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус;
развивать основы исследовательской деятельности, творческого воображения;
+
*развивать основы исследовательской деятельности, творческого воображения;
формировать коммуникативные навыки.
+
*формировать коммуникативные навыки.
  
 
== Тип урока ==
 
== Тип урока ==

Версия 12:56, 5 февраля 2013




Содержание

Урок окружающего мира в1 классе по теме: Времена года

МБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

Елена Владимировна Горшкова, учитель начальных классовМБОУ СОШ №15, г. Новосибирск

26.11.2012г

Использованные сервисы

Hew Map

Цель

Познакомить детей с особенностями времён года.

Задачи

Планируемые результаты

УУД

  • учить детей распознавать времена года по их описанию, по отдельным признакам;
  • учить воспринимать мир живым и одушевлённым, ощущать его красоту и беззащитность.
  • воспитывать любовь, уважение и бережное отношение к природе;
  • прививать навыки работы в творческой группе; добросовестное отношение к своему творческому заданию.
  • развивать речь, мышление, умение анализировать, находить следственные связи;
  • развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус;
  • развивать основы исследовательской деятельности, творческого воображения;
  • формировать коммуникативные навыки.

Тип урока

Урок изучения нового материала.

Оборудование

Ход урока

План урока.

  1. Орг. Момент.
  2. Самоопределение к деятельности.
  3. Работа по теме урока.
  4. Физкультминутка.
  5. Продолжение работы по теме урока.
  6. Закрепление и проверка полученных знаний
  7. Рефлексия.
  8. Итог урока.



Персональные инструменты